Спорный паркинг - можно ли ставить машину посередине широкого парковочного кармана без знаков?

• г. Владивосток

Парковочный карман очень широкий, знаков ни каких нет, машина останавливается ПАРАЛЛЕЛЬНО дороге, посередине кармана, там три можно поставить ПАРАЛЛЕЛЬНО. Вроде правила не нарушил. Но ведь больше ни кто встать не может. Прав ли водитель. Есть фото.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина Валерьевна!

Следует обратить внимание на знак, определяющий правила размещения т/с в парковочном кармане.

Если знаков нет, то параллельно проезжей части, кроме карманов с разметкой или разметкой с знаком парковки.