Как вернуть родительские права на ребенка и узнать о сумме алиментов в случае судебного разбирательства?

• г. Сергиев Посад

Мы с женой развелись пол года назад месяц назад она предложила мне чтоб я отказался от ребенка и могу ей не платить элименты. Она подала в суд меня лишили по моему согласию родительских прав и она обманула и подала на элименты на меня. Я написал конституционную жалобу пересмотр дела состоиться через 3 дня. что мне сказать и ч как лучше сделать в суде чтоб мне вернули права на ребенка? И если откажу что мне делать дальше? И сколько буду я ей платить элименты какую сумму? Если я официально ни где не работаю у меня родители на пенсии и на мне кредит 13 тысяч в месяц плачу? В зарание спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае Алексей это невозможно. Соглашение в любой форме об отказе от алиментов изначально по закону ничтожно. Взыскивать алименты-это даже скорей обязанность , чем право матери для достойного содержания ребенка.

Скорее всего, Вы подали кассационную жалобу (а не Конституционную). В ходе рассмотрения Вашей жалобы объясните суду, что был веден в заблуждение относительно своих прав, не понимал всей ситуации, в будущем хотите учавствовать в жизни, воспитании, общении с ребенком, обязуетесь регулярно исполнять обязанности по уплате алиментов. Алименты в данном случае (когда вы не имеете постоянного заработка) будут взысканы в твердой денежной сумме, как правило, кратной или МРОТ или величине прожиточного минимума.