Сняли у мужа с отпускных деньги он не знал об этом что есть производство вернуть деньги можно?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нужно обратиться к приставу и указать что на данный счет поступает зарплата, удержать могут не более 50 процентов от дохода в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, если деньги еще не ушли со счета пристава, то пишите заявление о возврате.

Здравствуйте!

Деньги вернуть будет очень сложно..

Вашему мужу следует оспорить судебный акт на основании которого возбуждено исполнительное производство.

Если в отношении него имеется исполнительное производство, то судебный пристав имеет право удерживать деньги. Если деньги перечислены взыскателю, ничего не вернуть.

Добрый день!

В рамках исполнительного производства может удерживаться не более 50% от заработной платы (включая отпускные), в случае погашения задолженности по алиментам или за причинение вреда здоровью - до 70%.