Суд установил порядок общения отца с 6-летним ребенком, однако отец не соблюдает его и отказывается от важных для ребенка событий - какие последствия?

• г. Ухта

Суд определил порядок общения отца с 6 летним ребенком - один раз в неделю по субботам с 10 утра до 10 утра следующего дня. Отец забирает ребенка на несколько часов один раз в пол года, раз в 3 месяца. Алиментов не платит по полгода, а то и больше (приставы бездействуют, два раза писала заявление). В последний раз позвонил, предупредил что заберет ребенка, а как узнал, что его надо вести на концерт на выступление (очень важное для ребенка мероприятие)отказался, в результате, чего участие ребёнка в концерте оказалось под вопросом. Ребенок из-за этого очень долго плакал. Мне пришлось уходить в этот день с работы, терять заработок. Какую ответственность несет отец ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Яна, уклонение от уплаты алиментов течении 6 месяцев подряд признается злостным, поэтому дознаватель ССП обязан был возбудить уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ. Обратитесь с жалобой в прокуратуру города (района) и укажите, что неоднократно обращалась в ССП о возбуждении уг.дела, мне отказывали по неизвестным причинам.