Процедура лишения прав отца ребенка - необходимость заявления от соседей для подтверждения отсутствия отца в жизни ребенка и рекомендации по его составлению

• г. Иваново

Хочу лишить прав отца ребенка. Нужно ли заявление от соседей, подтверждающее, что отец ребенка не появляется и не участвует в жизни ребенка? И как правильно его написать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нужно решение суда, а уже в суд пригласите свидетелями соседей. Образцов нет, так как нет двух абсолютно одинаковых ситуаций. Каждое дело индивидуально. Добиться чего-либо в суде с "образцом" на все случаи жизни невозможно. Есть общие правила подготовки иска они изложены в ст 131-132 ГПК. Но лучше обратиться за составлением к юристу.

Никакого заявления от соседи не нужно, суд его не примет. Если соседи хотят дать показания, для этого им необходимо лично явиться в суд.