Вопрос об обязанности работодателя выплатить отпускные работнику, проработавшему полгода, включая три месяца с текущим работодателем.

• г. Казань

Обязан ли работадатель (учредитель и директор в одном лице) выплачивать отпускные за полгода работнику, если работник работал с ним все три месяца, а до этого он работал при другом владельце?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Смена учредителя и директора организации никаким образом не влияет на права работника, поэтому отпускные придется выплатить в полном объеме за весь срок.