Как правильно оформить продажу арестованного дома, если мы не смогли выплачивать ипотеку?

• г. Пермь

Мы купили дом в ипотеку, платить не смогли, сейчас дом арестован приставками и выставляется на реализацию, скажите можем ли мы сами найти покупателя и как все правильно оформить?! Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Вам по этому вопросу лучше всего обратиться к приставам по месту жительства и договориться с ними потому что вы можете сами выкупить это имущества а также предъявить аффилированное лицо от вашего имени.

А вы могли бы подробнее рассказать что нам делать, покупатель на наш дом есть как оформить процедуру.

Здравствуйте! Можете это предусмотрено законом исполнительном производстве.

С уважением Сергей Анатольевич!

Всегда готов помочь простым и доступным способом!

Здравствуйте! Так как жилой дом находится в аресте, то заключить договор купли-продажи невозможно. Судебный пристав снимет арест только после погашения долга.

Обратитесь к судебному приставу по данному вопросу, поскольку имущество выставляется на продажу, все условия покупки обговорите с ним.