Чем чревата покупка недостроенного коттеджа на арендованной земле?

• г. Ставрополь

Я хотел купить коттедж он ещё не достроен. С продавцом договорились, я вношу часть стоимости (заключили бы договор на передачу части денег) он достраивает остальную часть хотел взять в ипотеку, в банке отказали, потому что земля в аренде. Чем чревата подобная сделка если земля в аренде. Продавец утверждает что ничего страшного?

Ответы на вопрос (3):

Ничего страшного нет. Вы покупаете коттедж и аренда переходит к вам на тех же условиях, что и предыдущему владельцу, а после окончания строительства вы можете землю оформить в собственность через администрацию на льготных условиях.

Добрый вечер. В данной сделке ничего страшного нет так как По следующим данным земельный участок будет приватизировано в собственность но банку это не докажете поэтому их интересуют только чтобы была в собственности Попробуйте обратиться в другой банк. Хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте! А земля в аренде у кого находится? Чтобы понять есть опасность или нет, необходимо ознакомиться с данным договором аренды. А так конечно сложно сказать. Попросите договор аренды для ознакомления, если там указан пункт, что земля при продаже будет только для аренды, то здесь есть небольшие гарантии, но неизвестно сколько там посредников за этим стоит. Лучше, конечно, землю в собственность приобретать, это безопаснее. Всего Вам наилучшего!