Скажите, пожалуйста, могу ли я вернуть обратно в магазин воздушное ружье? ,Спасибо!

• г. Томск

Скажите, пожалуйста, могу ли я вернуть обратно в магазин воздушное ружье? ,Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Ольга, а ружье то с недостатками? Как правило продавец идет на встречу и обменивает товар с браком или возвращает покупателю деньги. Однако бывают случаи когда магазин это делать отказывается. Тогда вам нужно составить письменное заявление (претензию) и направить ее в этот магазин.

Если игрушка электронная - не сможете

см. ст. 25 ЗоЗПП - перечень товаров не подл. Возврату

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото-и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81, от 27.05.2016 N 471)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спасибо, за ответ! Просто, муж купил ружье в порыве гнева не посоветовавшись, вот и хочу узнать можно ли его вернуть обратно в магазин, не прошло еще две месяца со дня покупки.

Увы, но нет, просто так передумав, если нет брака в товаре, то ружье вернуть не получится обратно в магазин продавцу. Всего доброго!