Ружье ТОЗ-34 разорвалось после 6-ти выстрелов - что делать и как вернуть деньги?

• г. Новосибирск

Пару месяцев назад купил ружье ТОЗ-34, 2 дня назад на охоте после 6-ти выстрелов, разорвало ствол ружья! Ружье находится на гарантии! Скажите, что теперь делать! Сдать на экспертизу? Возможно ли вернуть деньги за ружье?

Подскажите еще, пожалуйста, стоит ли отвезти ружье в магазин для начала? И в какой форме нужно написать претензию? И если не выявится после экспертизы никаких дефектов (заводского брака) ружья, как быть далее?

Ответы на вопрос (1):

Без результатов экспертизы, давшей заключение о наличии в изде лии заводского брака, вернуть денежные средства Вам не удастся