Разведенный отец добивается изменения порядка общения с ребенком и отказа от выплаты алиментов

• г. Кунгур

После развода, по решению суда, ребенок 4 лет определен на место жительства с матерью. Отцу ребенка решением суда предписано платить алименты в размере 25% всех доходов. Сейчас он добивается, чтобы порядок общения с сыном был таков, что он не меньше занимается воспитанием и обеспечением ребенка и поэтому не обязан платить алименты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Тамара. Алиментами считаются и те суммы которые отец ребенка тратит в момент прибывания ребенка с ним. Суд эти суммы учтет в случае возникновения спора. А добиться полной отмены алиментов отец не сможет.