Как двум наследникам снять деньги со сберкнижки умершего и есть ли возможность для одного наследника снять все средства?

• г. Петрозаводск

Скажите, если после смерти человека два наследника вступили в права, то как они могут снять деньги со сберкнижки умершего? И может ли один из наследников снять все?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если наследство принято в равных долях, то каждый из наследником может получить в размере 1/2 части от суммы вклада, умершего.

Добрый вечер. Если наследство принято в равных долях только можете получить свою долю по вкладу Либо вместе обратиться И вам выдадут равные доли по вкладу. Хорошего приятного вечера вам.

Снять денежные средства они могут только по свидетельству о праве на наследство, выданному нотариусом в нотариальной конторе. Иначе никак не получится.