Является ли врач участковый терапевт должностным лицом.
• г. Самара
Ответы на вопрос (2):
г. Ульяновск
Здравствуйте! Сам по себе врач-терапевт не является должностным лицом, если конечно не выполняет организационно-распорядительные функции, к которым относятся полномочия лиц по принятию решений, влекущих определенные юридические последствия.
Спросить21.07.2017, 21:35,
г. Ростов-на-Дону
Смотря для каких целей. Применительно к уголовному законодательству согласно примечания к статье 285 УК РФ он является должностным лицом, если например, имеет право выдавать больничные листы.