Расписка в гражданском браке и проблемы с опекунами - Что нужно для заключения брака без их согласия?

• г. Казань

Есть сразу 2 вопроса) хотел расписаться со своей девушкой. Ей 17, мне 22. уже был никах, есть соответствующее свидетельство из мечети. Живем вместе, т.е. гражданский брак.

Но она под попечительством, и с опекунами появились некоторые разногласия, поэтому они не согласны на брак. На сколько знаю, их разрешение нам не нужно, нужно только получить разрешение у в исполкоме и зарегистрировать брак. Так ли это, и что для этого требуется? И второй вопрос. Сиротам положена квартира. Но они не должны быть членами семьи собственником жилья. И вот вопрос в мамадыше у нас есть дом, после смерти отца по наследству достался маме, мне и еще двум братьям. В нем проживает только мать. Можно ли признать невозможным проживание в доме, так как она не является членом ее семьи?

http://docs.cntd.ru/document/423904142 - закон РТ.

Статья 1.

4. Проживание детей-сирот в ранее занимаемых жилых помещениях, нанимателями и членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых они являются, признается невозможным при наличии обстоятельств, установленных Федеральным законом, а также в случаях проживания в таких жилых помещениях лиц:

1) не являющихся членами семьи этих детей-сирот, имеющих самостоятельное право пользования жилым помещением;

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации до 8 лет вы не сможете с ней расписать если опекуны не согласны.