А если я вообще не была в декретном отпуске, работала., положили перерасчет.

• г. Воронеж

А если я вообще не была в декретном отпуске, работала., положели перерасчет.

Ответы на вопрос (1):

Для перерасчета нужны основания. Не находились в отпуске по уходу за ребенком, работали, значит весь период работы должен быть засчитан в страховой стаж. Работающим пенсионерам ежегодно 1 августа производится перерасчет пенсии с учетом уплаченных страхователем (работодателем) взносов в ПФР.