Столкновение интересов - Какие права имеет муж после продажи совместно приобретенной квартиры

• г. Иркутск

В браке ей по дарению пришла квартира. Мы ее продали погасили кредит который был на мне. сейчас она с меня требует половину денег за проданную квартиру. Потому что погашен был кредит с суммы квартиры. Предлогаю все нажетое поделить попалам не соглашается. Могут ли мне присудить что я должен выплачивать за эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Если она Вам дала личные деньги на погашение Вашего личного кредита, то можно требовать, но опять таки все зависит от доказательств

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте Несмотря на то что квартира являлась о личной собственностью она была продана по вашему обоюдному желанию и было потрачено на общие нужды семьи то есть на погашение кредита который также являлся общим кредитным обязательствам супругов вас не смогут заставить выплачивать ей половину стоимости данной квартиры Однако вы вправе подать исковое заявление в суд о разделе всего нажитого совместного имущества в браке которые имеются на дату его расторжения.

Здравствуйте! Да, могут, если кредит был взят не на нужды семьи нужды, а Только для вас

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта