Невыплаченный долг за технику в кредит - советы по решению проблемы

• г. Астана (Нур-Султан)

Здравстауйте, хотела узнать, брала технику в кредит пять лет назад, оплатила 3 мя плотежами, сумма была 170000, сейчас щвонят и говорят что есть невыплаченный долг по кредиту с процентами 270000, если не возьмете справку с банка то на вас подадут в суд. Как так квитанций за пять лет не сохранила, сходила в банк сказали есть долг. Что делать?

Ответы на вопрос (8):

Общий срок исковой давности составляет три года. Судя по вашему вопросу прошло пять лет, поэтому взыскать задолженность уже не удастся.

Добрый день! В данном случае восстановить квитанции будет проблематично, но на Вашей стороне играет срок исковой давности в три года, который прошел, так что задолженность с Вас не взыщут.

Доброго времени суток. Общий срок исковой давности три года статья 196 ГК РФ. В исковом производстве если они подадут иск вам достаточно будет заявить о его пропуске и им откажут. Отправляйте их в суд и с ними не общайтесь. Берегите свои нервы.