Возможно ли расторжение договора по кредиту и обмен на другую модель телефона?

• г. Якутск

Год назад был куплен телефон в кредит, в этом году хотела бы взять другой, аналогичный по стоимости. Кредит платить ещё год. Есть ли возможность расторжения договора по кредиту в данном случае? Могу ли я произвести обмен на другую модель, таким же образом оформив кредит на неё? Или же это возможно лишь при досрочном погашении кредита? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Расторгнуть договор возможно по соглашению сторон или по решению суда. Вам следует обратиться в банк и обсудить данный вопрос с ними..

Добрый день! В данном случае нужно досрочно погашать кредит, и затем оформить новый кредит на покупку нового телефона, так будет заметно проще.