Спор о приватизированной квартире - права матери внука на продажу и раздел денег
398₽ VIP

• г. Биробиджан

Приватизированная квартира на меня (деда) и внука. Внук прописан. Мой сын (отец) разведен. Проживает в этой квартире и там прописан. Мать внука не была прописана в этой квартире, а прописана у своей матери. Там же по решению суда проживает и внук. Сейчас мать претендует на продажу квартиры с тем, что бы разделить деньги приобрести себе квартиру. Ссылается на то что ребенку негде спать отдельно. Ребенку 6 лет второй вариант-так как ребенок не проживает в свой части квартиры выплачивать ей деньги с тем, что бы она могла арендовать квартиру.

Вопрос-на что законно может претендовать мать внука?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Здравствуйте. Во первых продать долю внука без согласия органа опеки мать не сможет. Если отец также не согласен то тоже. Выы можете выкупить долю внука сами. При этом внук должен иметь в собственности другое жилье. Заставить вас продать квартиру даже по суду мать внука вас не сможет.