Агрессивная собака соседей угрожает безопасности и преграждает проход к дому – что делать?

• г. Москва

У соседей агрессивная собака, большая очень, она у них гуляет на территории дома, мимо их дома пройти нереально, собака начинает бросаться на забор, она выгнула его до такой степени, что ещё пару ударов в забор, и она его вынесет, соседям говорили, они внятного ничего не ответили.

Ответы на вопрос (4):

Вызывайте участкового, пусть проведет работу. Собака должна гулять в наморднике и на поводке вместе с хозяином. В случае нарушений соседям грозит штраф.

Здравствуйте, обращайтесь к участковому, пусть проведёт с соседями разьяснительную беседу.

Удачи вам и всего наилучшего

Олеся

,собака начинает бросаться на забор, она выгнула его до такой степени, что ещё пару ударов в забор, и она его вынесет,

Увы, но ничего в данном случае сделать нельзя, Закон они не нарушают. Попробуйте собраться соседями и поговорить. Так как решить вопрос можно только полюбовно, и не иначе.

Здравствуйте, Олеся!

Обращайтесь с письменным заявлением к участковому. Заявление пишется в свободной форме. Если участковый проигнорирует, то направляйте жалобу на его бездействие в прокуратуру.