Необходимо совет. Сын поджег вагон электрички - как себя вести?

• г. Сортавала

Срочно.

На днях сын с друзьями возвращаясь с озера в ДЕПО РЖД залезли в отдельно стоящий вагон электрички и подожгли там что-то вроде дымовой шашки. Их в вагоне закрыли сотрудники охраны и вызвали полицию. Это случилось в районе 18 часов. В полиции их продержали до 12 часов ночи, сняли отпечатки пальцев! СЫНУ 13 ЛЕТ. Мне сын дозвониться не смог, были на работе, телефон выключен. Теперь инспектор ПДН хочет, чтобы я подписала документы, что все происходило в МОЕМ ПРИСУТСТВИИ. Как себя вести в подобной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В подобной ситуации Вы не обязаны подписывать документы, которые сфальсифицированны, Поэтому если всё оформление происходило в Ваше отсутствие, можете так и написать. Кроме того можете обжаловать действия полиции в прокуратуру, поскольку они не обеспечили соблюдения прав ребёнка при проведении административных процедур.