Как мошенники могут незаметно завладеть и незаконно приватизировать муниципальную квартиру

• г. Екатеринбург

Могут мошенники тайно от жильцов незаметно завладеть муниципальной квартирой, а потом, выждав срок по уголовным делам, незаконно приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (9):

Доброго вам времени суток. Нет, не могут. Это что-то из области фантастики. Чтобы приватизировать квартиру должен быть договор соцнайма. Удачи вам и всего наилучшего.

Тайно, и тем более не заметно от Жильцов завладеть муниципальной квартиры невозможно. Приватизировать квартиру может только тот, кто в ней прописан. Прописка в квартиру возможно только с согласия всех Жильцов и собственника – муниципалитета.

Все таки непонятно. Одни юристы утверждают, что мошенники могут захватить муниципальную квартиру, а другие юристы говорят, что мошенники не могут захватить муниципальную квартиру. Кто прав?

Добрый день! Да не могут, слишком тяжело это все, чтобы приватизировать квартиру, нужно ЛИЧНОЕ присутствие всех прописанных лиц, без них никак не приватизировать.

Без договора социального найма и регистрации в квартире кто-то со стороны никак не может её захватить, и тем более приватизировать, это просто нереально.

Если вы зарегистрированы в квартире и проживаете там, то незаметно для вас приватизировать квартиру постороннее лицо не сможет.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Вы бы конкретизировали вопрос. Приватизация возможна при наличии заключенного договора социального найма и при согласии всех зарегистрированных в ней. Захват квартиры соц найма - это мошенничество в оношении муниципального имущества. В чем именно Ваши опасения?

Тайно от жильцов, это почти не возможно, так как если договор социального найма заключен с Вами все счета и приходят на вас, если они заключат договора социального найма с кем то другим, то квитанция на вашу квартиру придет уже на другое лицо, как только станет известен данный факт, можно смело обращаться в суд за за защитой своих прав.

Доброго времени суток. Теоретически возможно, но граждане зарегистрированные муниципальной квартиры и являющееся стороной по договору социального найма могут отстоять свои права в том числе судебном порядке.