У нас с ним через 2 месяца родится общий ребенок, может ли это повлиять на уменьшение суммы алиментов на тех детей?

• г. Чита

Мой муж платит алименты на 2 детей от предыдущего брака в размере 33% от заработной платы. У нас с ним через 2 месяца родится общий ребенок, может ли это повлиять на уменьшение суммы алиментов на тех детей?

И еще один вопрос: через 2 года старшему ребенку от предыдущего брака исполнится 18 лет. По закону младший автоматически начнет получать 25% от ЗП. Что можно предпринять, чтобы уменьшить эту сумму? Может быть тоже подать в суд на алименты на нашего общего ребенка?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда. После рождения Вашего ребенка, мужу необходимо обратится в суд с иском об уменьшении суммы алиментов. Судья учитывая новые обстоятельства уменьшит процент.