А может ли муж гражданский сказать что он выплатил 3.5 тысячи рублей это что то может быть на его стороне.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (11):

Он все может сказть что угодно. Главное, чтобы он мог это доказать.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Здравствуйте!

Сказать можно что все, что угодно. Но необходимо будет предоставить квитанцию об оплате или расписку, в качестве подтверждения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день!

Ваш вопрос абсолютно не понятен, за что и зачем вы собрались что-либо выплачивать, формулируйте вопрос более конкретно

Всего хорошего.