Материально ответственный начальник АХО обвиняется в краже после инвентаризации и переезда

• г. Казань

Работая в государственном учреждении начальником АХО являляся материально ответственным лицом есть договор потом был переведен на другую должность, вышел в очередной отпуск и во время отпуска началась инвентаризация и переезд с одного здания в другое (приказа о вызове на работу нет) по крайней мере я не ознакомлен с ним. Я вышел на работу за 10 дней до окончания отпуска по договоренности с руководством что после чего мне предоставят эти дни. Дни предоставили! Я вышел на больничный официально Мне прислали телеграмму что выйти на работу в связи инвентаризацией. Но я физически не мог так как при переезде надорвал спину, после больничного инвентаризация проводилась без меня, в старом здании вскрыли мой кабинет и перевозили имущество на которое я являюсь МОЛ без описи без лиц кто перевозил и участвовал в погрузке нет! прошло полгода как я уволился и сейчас на меня хотят открыть дело по статья 158 часть 3 Кража. Так как в ходе инвентаризации выявлена недостача.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Факт кражи имущества еще нужно доказать. Поэтому защищайте свои права. Лучше наймите адвоката. Удачи вам и всего хорошего.