Я действительно банкрот, как минимизировать расходы на процедуру банкротства? Спасибо.

• г. Соликамск

Ответы на вопрос (5):

Надо понимать что именно вы ходите минимизировать, процедур банкротства включает расходы должника в части на оплату вознаграждения финансового управляющего, которые все равно придется возмещать, если конечно будет из чего, как правило возмещение производится за счет имущества должника.

Добрый день! Но тут минимизировать вряд ли как то получиться, поскольку нужно заплатить управляющему, а его услуги стоит от 50 000 рублей, а то и больше.

Добрый день, Надежда?

Что значит - я действительно банкрот?

Суд уже вынес решение о признании Вас банкротом?

Если нет, то Вам сначала необходимо подать заявление на банкротство, а потом уже смотреть какие расходы у вас будут

Все зависит есть ли у вас имущество и надо ли проводить торги, которые тоже проводятся не бесплатно

За более подробной консультацией по вопросам банкротства обращайтесь в личные сообщения, либо пишите на адрес электронной поты

С уважением, специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.