Возможно ли сдать свою комнату в наём после решения суда без согласия других сособственников в Санкт-Петербурге?

• г. Москва

У нас в Санкт-Петербурге 3-х к.кв. приватизированная, где я сособственник и есть еще 3 сособственника. У нас прошёл суд, нам определили порядок пользования жилим помещением и разделили лицевые счета по квартплате. У меня теперь есть своя комната.

Смогу ли я теперь свою комнату сдать в наём без согласия других сособственников?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, не сможете заключить договор аренды без согласия других собственников, так как нужно согласие всех собственников.

Здравствуйте,

Нет не можете.

Вам разделили только коммунальные платежи.

К сдаче комнаты в аренду это отношения не имеет

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! К сожалению, без согласия остальных собственников распорядиться квартирой (сдать в наем) Вы не можете. Так как для пользования общим имуществом, находящимся в квартире, необходимо согласие всех собственников.

Здравствуйте, Вячеслав! Без согласия других сособственников Вы не сможете сдавать свою комнату в аренду. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.