Друг брал мою машину и разбил ее дважды - история, которая оборачивается угоном
199₽ VIP

• г. Псков

Друг попросил взять машину отвезти свою знакомую, я снимал с ним квартиру и не раз давал авто. Он позвонил и спросил, я разрешил. Через час он перезвонил и сказал что попал в ДТП, страховка у меня была просрочнна, я сказал ему что бы он чинил и уехал по делам. Периодически я списывался с ним в вк и спрашивал что с авто и где она. Через 3,5 месяца после ДТП я устал ждать и сказал что еду смотреть автомобиль, на что мне сказали что авто повторно разбита и сейчас находиться в частном сервисе на ремонте и разбил его не человек который брал у меня ключи, а 3 й человек, наш общий с ним знакомый. Я сказал что бы они выкупили авто по его цене до дтп, или я пишу заявление в полицию о угоне.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вы имеете право написать это заявление, но если тот человек взял машину с разрешения того, кому вы дали, то состава нет. возместить ущерб обязаны.