Обязательно ли записывать отца в свидетельство о рождении, чтобы его маме взять под опеку его дочь? Отец в местах лишения свободы.

• г. Усть-Илимск

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Вообще желательно это сделать, все таки в таком случае будет как бабушка, и будет проще в опеке получить опеку.

Доброго времени суток! Чтобы оформить маме опеку, не обязательно записывать отца в свидетельство о рождении в таком случае.

Нет совсем не Обязательно записывать отца в свидетельство о рождении, чтобы его маме взять под опеку его дочь, просто так проще будет опеку оформить

А в чём это проще заключается?

Проще в том понимаете, по закону одно дело родная бабушка, а другое дело посторонний человек, вроде мы понимаем, что это одно и то же, но именно по документам, именно формально, мама отца ребенка пока посторонний человек по документам. Но обратитесь пока в опеку, может проблем не возникнет.