Можно ли оформить дарение или завещание на ребенка, если куплена квартира по переуступке права и дом еще не сдан?

• г. Москва

Такой вопрос: Купила квартиру по переуступке права, дом еще не сдан, хочу сделать дарение или завещание на ребенка (9 лет) могу ли я оформить на ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Максим!

Да, можете, законодательство это позволяет!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Да,можете оформить на ребенка. Можете хоть дарение, хоть завещание. Дарение - собственник будет ребенок сразу, завещание - ребенок станет собстенником после Вашей смерти.

Здравствуйте. Если у вас есть документы на право собственности на квартиру, то вы можете подарить или завещать данное квартиру своему ребёнку. Спасибо за обращение на наш сайт.

Завещание предусматривает свободу волеизъявления, вы можете написать любые условия, но вот дарение вы не можете сделать, только переуступку права. Что тоже не можете. Так как менее 18 лет.