Влияет ли оформление завещания или дарения квартиры на право получения налогового возврата?

• г. Челябинск

Вопрос такой: купила квартиру, подаю на возврат налога первый раз. Квартира на мне. Если я пишу завещание, или оформляю дарение квартиры на дочь, я в последующие годы теряю право получения налога с квартиры, или нет?! Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Нет, не теряете. Однажды признанный вычет предоставляется до полного исчерпания, невзирая на дальнейшую судьбу объекта.