Отсутствие договора о строительных услугах и методы возврата долга в случае невыполненной работы

• г. Белгород

Договора между хозяином дома и работниками по оказанию строительных услуг нет. Аванс взяли (деньги перевели на карту) , договор не заключался. Работу не сделали. Как вернуть долг?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Для начала Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в полицию о привлечении к уголовной ответственности по факту мошенничества на основании статьи 159 Уголовного кодекса после проведения проверки в рамках возбужденного уголовного дела Вы вправе подать исковое заявление о взыскании суммы ущерба. Хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вы имеете право обратиться в полицию по факту мошенничества.