Приватизация квартиры - нужно ли учитывать интересы ребенка при выделении доли?

• г. Владивосток

Моя мать приватизировала квартиру в долевую собственность на себя и меня. Я, жена и несовершеннолетний ребенок 7 лет в момент приватизации проживали в другом городе (в Комсомольске-на-Амуре) и не были зарегистрированы на данной жилплощади.

Вопрос: при приватизации квартиры обязательно ли было нужно учесть интересы ребенка с выделением доли? То есть можно ли признать сделку по приватизации недействительной?

Или сделка по приватизации была осуществлена в соответствии с законодательством и собственниками квартиры являются только я и моя мать?

Ответы на вопрос (3):

В приватизации жилого помещения имеют право принимать участие ТОЛЬКО лица ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ в этом помещении на момент приватизации.

Делайте вывод, что вы собираетесь признавать недействительным?

Если вы сумеете признать эту сделку недействительной, то мама вряд-ли захочет вас там регистрировать со всеми вытекающими последствиями.

Если Вы не были зарегистрированы в квартире, то приватизация пройти не могла. Вы что то путаете?

Здравствуйте Артур! Приватизация ничтожна, поскольку с ваших слов Вы там не были зарегистрированы. Или Вы имели ввиду другой город?