Возможно ли подать заявление на возмещение судебных расходов отдельно после суда и как подготовить необходимые документы?

• г. Хабаровск

Можно ли подавать заявление на возмещение судебных расходов отдельно после суда. Т.к. до принятия судом решения я еще неподсчитала и не подготовила чеки подтверждающие понесенные мною расходы на защиту своих прав.

Ответы на вопрос (2):

Здесь нет никаких проблем в подаче такого заявление после окончания суда Гражданский процессуальный кодекс РФ предоставляет вам такую возможность.

Можно в порядке ст.100 ГПК РФ,но не позднее 6 месяцев со дня вынесения решения и вступления его в законную силу.-

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.