Указ РУз о запрете оформления опекунства для недееспособных граждан, совершивших убийство, в специализированной психиатрической больнице (Номер, статья указа) и причины

• г. Ташкент

Каким указом РУз. Где написано (номер, статья указа) Написано что над недееспособным гражданином находящимся по решению суда за убийство в специализированной психиатрической больнице нельзя оформить опекунство. И почему?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Если человек находится в психиатрической больнице, то роль опекуна берет на себя эта больница, все зависит от диагноза

Удачи Вам. Анна Титова.