Необходимость предоставления отчета о проделанной работе за семь месяцев текущего года - законность и основания для отказа

• г. Кострома

Правомерно ли требование руководителя о предоставлении отчета о проделанной работе за семь месяцев текущего года, если нет, то в соответствии с чем я могу не исполнять данное распоряжение. В должностных инструкциях прописано составлять отчетность по охране труда по установленным формам в соответствующие сроки. Формы требуемого отчета нет.

Ответы на вопрос (4):

Согласно действующему законодательству требования руководителя предоставления отчёта о проделанной работе незаконно. Обязаны делать только то что указано в должностной инструкции.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации, он имеет право требовать от вас только то, что входит в ваши должностные обязанности.