Как считается стаж военной службы и пенсионный расчет для ветеранов, служивших в Чечне?

• г. Элиста

Я служил в Чечне с 2005 года по 2011 год по контракту, Как считается 1 день за 1,5 или 1 день? Хотел уйти на пенсию по льготам и рассчитать когда мне уйти на пенсию. По срочной службе служил в Чечне с 5 мая 1996 года по 4 декабря 1996 года. И как один день считается день за 2 дня или же день за три дня в этот период? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации вы имеете право обратиться в пенсионный фонд и военкомат за подробными разъяснениями относительно вашей пенсии.