Оформление договора купли-продажи в ситуации, когда мама хочет продать квартиру, но находится в больнице - кто должен быть продавцом - мама или дочь?

• г. Челябинск

Моя мама хочет продать свою вторую квартиру, но как-то не во время упала и сломала позвоночник. Мы вызвали нотариус в больницу для оформления доверенности на меня, её дочь. Уже нашлись покупатели на продаваемую квартиру. Как я должна оформить договор купли-продажи? Кто должен стоять в качестве продавца: мама или я?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации продавцом все равно выступает мама. Вы за нее просто расписывваетесь.