Возможна ли продажа или дарение доли в частном доме от одной дочери отцу?

• г. Воронеж

Мы проживаем в селе в частном доме, который приватизирован в 2012 году на 5 человек (муж, жена и три дочери) Одна дочь (имеет трёх малолетних детей, прописана и проживает по другому адресу) хочет отказаться от своей доли в пользу отца, Может ли она продать свою долю отцу или подарить её?

Ответы на вопрос (3):

Да, она может и продать и подарить отцу долю. Препятствий в этом нет, важно только наличие желания двух сторон - ее и ее отца. Всего доброго!

Отказаться от доли нельзя, однако собственник доли может продать или подарить её. Для совершения такой сделки необходимо обратиться в нотариальную контору.

Добрый день!

Как собственница она может свободно распорядиться своей долей в форме дарения, либо осуществить ее продажу любому из оставшихся собственников.