Вопрос о компенсации при получении травмы в детском лагере - страховка для детей покрывает ли случаи повреждения головного мозга?

• г. Казань

Ребёнок получил травму в лагере. Диагноз сотресение головного мозга. Могу ли я рассчитывать на компенсацию? Застрахованы ли дети в лагере?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Конечно можете, если заключали договор страхования, то обращайтесь в страховую компанию и требуйте страхового возмещения

В данном случае страхования могло быть только добровольным, поэтому если вы такого договора не заключали, то никакой страховки Вам никто не выплатит.

Если ребенок получил травму по вине образовательного учреждения, то имеете право обратиться в суд и взыскать все расходы с этого образовательное учреждение.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вы можете рассчитывать на компенсацию от руководства лагеря.