Вопросы с использованием материнского капитала и расселения коммунальных квартир - что будет с моей комнатой?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу купить комнату в коммунальной квартире с использованием мат. капитала. Если в дальнейшем будет расселение коммуналки, что будет происходить с моей собственностью?

Ответы на вопрос (6):

При сносе собственник жилья имеет право расчитывать на получение денежной компенсации или на предоставления другого аналогичного жилого помещения. Статья 32 жилищного кодекса.

Добрый день. Если будет расселение в вашей Коммунальной квартире в таком случае вам предоставят равноценное жилье либо предоставляется жилье больше площади но уже с доплатой. Хорошего приятного дня вам.

Доброго времени суток. Вам будет представлено другое равноценное жилье или предложена денежная компенсация. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.