В нашем магазине заставляю продавцов носить в банк само инкассацию, законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

В нашем магазине заставляю продавцов носить в банк самоинкассацию, законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Это очень рискованно, но вам никто не мешает отказаться от подобной процедуры и не брать на себя ответственность

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Обязанности работников прописывается в трудовом договоре и в должностной инструкции. Федеральным законодательством данный вопрос не регулируется.

Но у нас в договоре прописано, что мы должны выполнять все поручения директора, так могу ли я отказаться делать самоинкассацию? И как в письменном виде она должна выглядеть?

Добрый день! Вы должны выполнять только законные требования директора согласно всем инструкциям и должностной в том числе.

Всего наилучшего!

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию. Там разберутся - кто на что имеет право.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.