Права сотрудников ГИБДД - могут ли они ограничить доступ собственника автомобиля при оформлении аварии, и каким законом это регулируется

• г. Москва

Скажите имеют ли право сотрудники ГИББД при оформление аварии не пускать собственника автомобиля (за рулём водитель внесенный в полис) в кабинет где оформляются документы на аварию. И каким закон это регулируется. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Лариса, добрый день!

Вас обязаны ознакомить с протоколом, а из кабинета Вас могут попросить, если это мешает осуществлению их рабочих обязанностей.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день, Лариса! А какое отношение к данному ДТП имеет собственник автотранспортного средства, он был его участником? Если участник, то его допросят как свидетеля, если не присутствовал, то что он может сообщить по данному факту - только то, что он является собственником автомобиля. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!