5 лет просрочки кредита, отсутствие судебных заседаний и связи с банком - надежда на списание долга и отсутствие преследования?

• г. Краснодар

Просрочен кредит уже 5 лет, на судебные заседания не хожу, с банком никакой связи не поддерживаю, живу в другой стране имею трех несовершеннолетних детей, есть ли надежда что банк спишет кредит и не будет никакого преследования?

Ответы на вопрос (3):

Если дело рассматривается судом, значит будет вынесено судебное решение о взыскании задолженности. Однако впоследствии исполнительное производство может быть прекращено, например если пристав составит акт о невозможности взыскания.

Проверьте на сайте судебных приставов, нет ли исполнительное производство в отношении Вас, если есть --придется платить, если банк спишет, придется платить налог 13% от дохода в налоговую.

Доброго времени суток. Если исполнительное производство открыто и исполнительный лист не отозван банком, то срок предъявления к исполнению уже прошел (3 года). Но если банк отозвал его, то у него срок восстанавливается.