Перемещение работника без согласия и изменения условий трудового договора - нужно ли издавать приказ и какие права у работника?

• г. Екатеринбург

Работник (продавец) был перемещен без его согласия из одного магазина в другой, в этом же городе, без изменения условий трудового договора. Нужно ли издавать приказ о перемещении? Обязан ли работник его подписать? Если откажется? (так как не хочет перемещаться). Рабочее время в трудовом договоре не прописано, только график 2/2, а в самих магазинах график работы разный (было 11 ч в смену постоянно, а станет 9 и даже 7 в выходные), как быть?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае вы подписываете договор с конкретной фирмой, которая находится в одном месте и не является обособленным подразделением, поэтому конкретный магазин в договоре указываться не должен и Вас могут перекинуть. При этом, рабочее время во всех магазинах должно быть одинаковое, если время меняется, должно быть дополнительное соглашение (так как это изменение условий договора)

Магазины в разных местах, поэтому график разный. В том то и дело, что у работника рабочее время становится меньше, а оплата та же. То есть даже в выигрыше, но психологически не хочет идти в другое место. Вышел с больничного и требует вернуть его на место.

Исходя из вашего изложения, магазины одной сети находятся в одном городе, это не означает, что имеет место перевод в новое подразделение. С уважением.