Можно ли мыть машину во дворе своего частного дома в посёлке с внутренними общими дорогами - правовой аспект

• г. Самара

Можно ли мыть машину во дворе своего частного дома, дом находится в посёлке с внутренними общими дорогами. Вода во время мытья стекает частично на общую дорогу. Руководство посёлка запрещает мыть машину таким образом, имеет ли она на это право юридическое. Посёлок-частная собственность с выкупаемыми внутри него домами с участками.

Ответы на вопрос (1):

Это определяется местным законодательством. Если на местном уровне принят запрет, то нельзя. Такой запрет право принять у администрации есть.