Какие права на дом есть у бывшей жены и несовершеннолетнего сына.

• г. Москва

Бывшая жена и ребенок мужа прописаны в доме свекрови. Года 4 там не проживают. Ребенку 4 года. Дом в процессе приватизации. Собственником является свекровь. У мужа в доме временная регистрация. Какие права на дом есть у бывшей жены и несовершеннолетнего сына. Могут ли они там проживать без согласия свекрови? И как их можно выписать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Бывшие члены семьи имеют право на пользование жилым помещением. Снятие с рег. возможно только в судебном порядке.