Как получить права на вторую половину дома в Вологодской области при отсутствии информации в росреестре и надлежащих наследниках

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником 1/2 дома в Вологодской области. Другой 1/2 владеют 5 человек. Сведения о владении указаны были в секретариат сельского совета. Сведения росреестре отсутствуют, имеются только о моем праве. Трое или четверо уже умерли. Кто вступил за ними в права наследования либо неизвестно, либо тоже уже нет в живых. Их часть дома частично ремонтировалась только нами. Что мне делать, чтобы получить права на вторую половину.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, нужно разбирать ситуацию более детально. В частности, как вариант, это обращение в суд с иском о признании вашего права собственности в силу приобретательной давности, если прошло 15 лет.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! В данном случае это долгая история, так как придется искать возможных наследников этих людей и уже сними договариваться.

Искать наследников, если наследство никто из людей не принимал, то наследник муниципалитет, обратитесь в администрацию и уточняйте у них.

Ничего не сделаете, по факту это уже выморочное имущество, если никто не вступал в права наследования, а вы родственником не являетесь. Все вопросы решайте через местную администрацию. Отсутствие сведений в Росреестре тоже может говорить об этом. Всего доброго.

Светлана. Добрый день. Желательно обратиться к адвокату со всеми документами. Там надо делать запросы, разбираться с Вашими затратами на ремонты и т.д.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.