Сын хочет уволиться по окончанию испытательного срока из-за неподходящей профессии - возможен ли такой увольнение?

• г. Челябинск

Сын подписал контракт на 5 лет проработал всего 3 недели в погранзаставе в звании прапорщика и хочет написать рапорт на увольнение говорит ошибся в выборе профессии " Не моё " . Могут ли его уволить по собственному желанию по окончании испытательного срока?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, его уволят не по окончании испытательного срока, а по несоблюдению условий контракта.

Удачи вам и всего наилучшего

До окончания испытательного срока ваш сын может уволится:

- по соглашению сторон;

- по собственному желанию.

С уважением.

Доброго времени суток. Если увольнение предусмотрено контрактом, то имеет, нужно ознакомиться с самим контрактом, возможно что разрыв в одностороннем порядке только через суд или увольнение по статье.