Что мне делать, как подать в суд?

• г. Москва

Я заказала такси через диспетчера, машина приехала раньше на пол-часа заказанного времени, таксисист стал требовать оплатить пол-час ожидания, вел себя грубо, я побоялась сеть с ним в машину, он меня ударил по лицу и уехал. Что мне делать, как подать в суд?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае Вам необходимо обратиться в медицинское учреждение и снять побои, после этого обратиться с заявлением в ОВД по месту произошедшего, в случае если будут усмотрены признаки состава преступления предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои) материал проверки будет направлен в суд, а Вам необходимо будет дополнительно подать Мировому судье заявление в порядке частного обвинения по ст. 116 УК РФ.

Я подала заявление в ОВД, мне сказали что участковый найдет водителя и будет мне звонить.Сегодня я подозреваю мне звонил избивший меня водитель, у меня сотрясение мозга и я на больничном.Как себя вести , отвечать на звонки или нет?Сообщить в ОВД?

на звонки надо отвечать, может быть он желает возместить причиненный вам вред, в овд, если вы не знаете, кто вам звонил, сообщать не следует, если вы опасаетесь этого водителя, обратитесь с заявлением, чтобы вас телефон подключили на прослушивание